Губернатор Иркутской области погиб в авиакатастрофе
Новости Тулуна > Губернатор Иркутской области погиб в авиакатастрофе

— 10 мая в 13.30 поступил сигнал о пропаже вертолета американского производства. Были проведены поисковые работы. Вертолет обнаружили в районе урочища Малышкино. Вертолет МЧС смог приземлиться только в 2 километрах от катастрофы. Спасатели шли это расстояние пешком. По прибытию старший оперативной группы сообщил, что вертолет сгорел полностью. Обнаружено 5 тел погибших.
Все обстоятельства катастрофы уточняются. На месте работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники ФСБ, следственного комитета, спасатели. Также для расследования обстоятельств катастрофы создана комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Идет опознание тел. Руководство спасательной операцией будет осуществлять прибывший в Иркутск час назад начальник регионального центра МЧС генерал-майор Донияр Сафиулин. В ближайшее время в экстренном режиме в областной администрации состоится брифинг.
Свои соболезнования семье губернатора Игоря Есиповского выразили президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин.
Игорь Есиповский возглавлял Иркутскую область с ноября 2008 года. В 2005–2006 годах он занимал должность генерального директора «АвтоВАЗа», в 2001–2005 годах работал в «Рособоронэкспорте».
По материалам Ленты.ру, Вести-Иркутск и АС Байкал ТВ
URL: http://www.irk.ru/news/20090510/crash/
Новость добавлена: MONtrade, Май 10 2009 22:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04